Алексей Елистратов

Какую из них выбрать 1-я рессорная на раме, 2-а амортизаторы. Красота для меня не главное . какая больше кг. подымает ?

Ольга Филиппова

Амортизаторы не одно и тоже что и рессоры. Вы их с пружинами наверное спутали.
Так вот: рессорную подвеску можно усилить самому. Пружинную усилить сложнее.

Дмитрий Спиридонов

Так они же вроде одинаковые?

Надежда Макутина

первая — не рама, а всего лишь полурама, приваренная к лонжеронам кабины. .
конкретно в этом случае она лучше только тем, что можно свободно поставить нужный кузов (если, конечно, удастся найти кузовок такого размера) .
грузоподъемность ВИСа увеличивать усилением рессор не советую, довольно слабый Нивовскй мост может сложиться