Александр Федосов

нхочу развестись с мужем и выписать его из социального жилья, как вы думаете, это возможно, какие бумажки для этого надо, по

надо, подскажите.

На
Наталья

Апельсинка вроди бы, а мысли как у лимонки.... Значит докладываю. Если ваш любимый муж зарегистрирован по месту жительства в квартире по социальному найму вместе с вами, то ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! И вы и он являетесь полностью равноправными нанимателями жилья по социальному найму. Выписать вы его не можете не только по той причине, что прописки уже без малого 20 лет в РФ не существует, а основная заковыка будет состоять в том, что нет у вас полномочий снять его с регистрационного учета по месту проживания, чай не суд ВЫ... и не миграционная служба. Впрочем... нет худа без добра, он вас тоже не может снять без суда и следствия. Ну а какие вы теперь бумажки будете использовать... все от вашей нужды зависит. По обстановке сориентируетесь :)))

Ге
Геннадий

нужны свидетели, что он ДОБРОВОЛЬНО забрал вещи и ушел

Ольга

Нет, это невозможно, если он живет в этой квартире.

Елена

Брак расторгнуть возможно в судебном порядке, если супруг не согласен, либо имеются несовершеннолетние дети.
Выписать его сложнее, необходимо доказать, что он добровольно выехал из жилого помещения, чем расторг договор найма в отношении себя. - только в судебном порядке и только с юристом!!!

Ев
Евгений

Никаких бумажек. Развод не повлияет на его права в этом жилье

Кэ
Кэт

развестись в легкую. а вот выписать только через суд и при определенных условиях...

Ро
Роман

нужен акт подписанный или тремя соседями или представителями ЖКХ о том что не проживает в квартире более 6 месяцев и на основании него судебное решение о принудительном снятии с регистрации (выписке) как утратившего право на проживание

Евгений

Вы собираетесь выписать его из муниципального жилья?
без его согласия не выпишите.
Он наверняка с таким же успехом мечтает выписать вас.

Нина

развестись сможешь если он отсутствует более 6 месяцев. а выписать только через 3 года как без вести пропавшего. но если вернется суд восстановит его во всех правах.

Ilo

один документ. домовая книга. приходиш даже без него и выписуеш