НЕ
Николай Ефимчук

Почему при ДТП в шоковом состоянии ничего не болит? А вот потом, как заморозка отходит..

Олька Амелина

Адреналин действует.

Оксана Дедова

Нервная система - то никуда не пропадает. Вот и начинает тоже отходить от шока. Боксёры прикольно себя чуствуют на следующий день. Но за несколько лямов денег можно и потерпеть.

Andrey Agafonov

Эт не только при ДТП ))) при любой травме

Екатерина Скокова

я после ДТП тоже заинтересовался ...во первых адреналин.. . ну... пульс зашкаливает и нам не до боли.... во вторых когда открываются подушки ...то из них то ли из еще откуда выходит обезболивающий газ.... ну когда открываешь глаза в салоне ж темно очень, газ повсюду, и трудно дышать да ...

Наталья Алексейцева

защитная реакция организма, Сначала мозг понимает что надо как-то выжить. А только потом когда понимает что находется в безапасности уже раслабляется и перестает блокировать боль)))))

Андрей Жмырев

Так придумала природа наш организм.
Шоковое состояние помогает организму легче переносить какие-либо физические травмы. Во благо будущего здоровья.
Нам в автошколе на "медицине" про это очень подробно рассказывали, популярно и очень интересно.
Школа элитная - всегда приглашает на лекции "светил" по своим специальностям.

Оксана Суворова

в шоковом состоянии душа покидает тело только на время вот и причина отсутствия боли.