ОК
Олеся Куликова

Что такое национолизм? Возможно стоит преподавать в школе? Чтобы всякая шваль..

Ек
Екатерина

Национализм - это то, что позволяет нации самосораниться и не стать удобряющим навозом для развития другой нации, которая естественно имеет националистические взгляды, иначе она не разовьётся.
Национализм на уровне семьи я бы сравнил с любовью родителей ко своему ребёнку. Остальных обижать не надо, но конфетку я отдам в первую очередь своему, а не чужому

Наталия Честнова

НационОлизм? Ну ну...

Евгения Луканцова

национализм - это что-то вроде любви к своей нации. Но одновременно отвращение к другим нациям. Это тот фактор, когда человек хочет, чтобы люди вели себя так, как это принято в его нации, одевались также, тазговаривали и имели такой же цвет кожи. А к тому, кто не является таковым - испытывается сильная агрессия. Вот теперь сами решайте, стоит ли такое в школе преподовать

Ольга Чернышева

В учебных заведениях вообще сейчас очень тяжело, этот народ необучаемый, носят деньги за своих детишек, вообщем не советую. Давление со стороны педколлектива, родители у них ещё есть, пару штук, которые вечно с претензиями. А уж сами детишки, палец в рот не клади.

Дмитрий Суслин

Зачем преподавать - и Интернета хватает.

Людмила Дроздова

преподовать обязательно!

Диана

Деточка! И что же ты такая неграмотная? И еще о национОлизме размышляешь.

Руслан Магомедов

Ну.... Какие-то слова высокие, идейные в ответах. Всё-то в яркий фантик хочется завернуть то, что некрасиво выглядит, да и является на деле примитивным и весьма противным. В принципе, всё вроде бы пристойно, Национализм- это осознание причастным себя к некой общине. ощущать себя не таким как все, особенным. Но затем... идут уж понятия не столь благозвучные. Особенный-это, в понимании националиста- ЛУЧШЕ чем другие, Если Русский-то ты лучше хохлов, белорусов и проч., которых понаехало... И мешают жить этим самым "особенным"Если ты мордвин, то ты лучше чем, например, то же русский, который, паразит, сосёт соки из твоей земли. И из нужно НЕНАВИДЕТЬ. Национализм удобен тем, что всегда ясно КТО виноват паршивой жизни этой, и, главное, видно что Я ( националист) НЕ ВИНОВАТ. Есть ставрый принцип- разделяй и властвуй. Чёрных нужно натравить на белых, белых- на чёрных, Вообще-то и белых нужно натравить друг на друга, чёрный тоже перессорить, ну а под шумок... урвать себя масс чего-то финансово ощутимого. Но это достанется не националистам, а тем, кто стравил людей. Ну а урвав кусок мяса с кровью своего народа, можно и кровь другого л для этого пролить, это издержки процесса,, пора и властвовать-шантажировать кого-то, вымогать что-то и помыкать "общественным сознание" себе на пользу. И рвать страну на кусочки, Есть старая истина- ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО"? Народам? Нациям? Им сразу становится ХОРОШО жить? Нет, не им вовсе, им только хуже а кому? Так оглянитесь, почему у лидеров национализма очень быстро поправляется материальное положение, почему они, пролезают на хорошие должности? А народы, нации ...так и сидят в нищете, но зато с сознание того, что они ЛУЧШЕ всех других. Думаете это моё мнение? Я согласен с ним, но высказывание это не моё, это... известного всем Гоблина, того самого, стал заметен интересными озвучками фильмов, мультиков и проч и проч. Не глупый человек, а? И стоит к его мнению прислушаться.... Понимаю, сейчас меня начнут всяко костерить, "на святыню" замахнулся. НО.. всё просто ВКЛЮЧИТ МОЗГИ и .сквозь флёр красивой болтовни, взгляните сами на положение вещей.