Алексей

Ребенок 2,5 года часто дышит ртом, насморка нет, у лора были месяц назад-патологии не нашли. И все-таки что это может быть?

Ночью носом дышит, но иногда чувствуется, что ей что-то мешает, храпит, подхрюкивает.

Ольга Гофман

Это аденоиды. У нас было такое, участковый лор при осмотре тоже никаких паталогий не выявил. Обратились к платному лору, он сказал, что у нас аденоиды и выписал лечение. Через месяц ребенок начал нормально дышать носом и перестал храпеть по ночам.

Alex

к врачу а если не пойдете то он будет дышать ртом да? да) а если он будет дышать ртом то у ребенка появится челюсть ну я забыла))) короче к врачу^_^

Владимир

У нас тоже самое (аденоиды) в 2.3 врач (лор) назначил на ночь капать масло туи ЭДАС 801,не в коем случае не эфирное масло.

Татьяна Пленкина

полипы, аденоиды.