Екатерина Степченкова

Как, с психологической точки зрения можно объяснить то, что человеку, чтобы уснуть, нужно что-нибудь обнимать (игрушку, подуш

Лариса Свистушкина

чувство близости его согревает
своим притяжением к важному
согретому душевным теплом

Татьяна Хритошина

Наверное, это дает чувство защищенности и безопасности, чувство, что ты не один.

Елена Дорогань

одиночество терзает его... я сплю, обнявшись с подушкой.

Морсик

у ребёнка - неудовлетворена потребность в безопасности, у взрослого - регрессия в детство

Кирилл Алибаев

Мне кажется, что если человек в течении дня отдает всего себя на пользу другим, а вечером засыпает с мыслью о том, что он может сделать доброго завтра опять же для других, то ни в какой игрушке просто не может быть необходимости.

Гузель Ханнанова

холодно человеку не именно физически, чисто психологически

Esen Umarov

" Успокоительное для сознания "

Сергей Туркин

человек всегда привязан к своим родителям, а в частности к матери. создание человеком определенного фетиша происходит на подсознании, т. к. оно нуждается в защите, чувстве безопасности. и подсознание закрепляет за определенным предметом символ матери, хоть как-то напоминающий ее образ.

Евгений Грачев

Какую на фиг игрушку?? ? Подружку!

Андрей Соловьёв

Тепла, наверное, не хватает, есть чувство незащищенности, одиночества.