Андрей Чеботарев

что делать раньше натяжные потолки или обои

Мария

Конечно, сначала лучше поготовить стены к поклейке обоев. Потом потолок. А только после клеить обои. Когда делают потолок они нагревают помещение так, что Ваши обои могут просто испачкаться, вспупыриться или и вовсе отвалиться. В крайне случае, если уж так сложилось, что обои уже поклеены, то потолок то можно сделать. Но если обоев у вас еще нет, то и нет смысла их клеить перед потолком.

Татьяна

обои, потолки скроют верхнюю кромку обоев

Катюшка

если не хотите чтобы вам испачкали обои, то потолок первым.

Светлана

Если бригада, которая будет монтировать оснащена перфораторами с пылесборниками, можно поклеить обои до потолка.
Если нет, клеить лучше после потолков.
Посмотреть, чем чистый монтаж отличается от обычного сверления, здесь:
квадро-к. рф/akcii.html

Юлия

подготовь стены, натяни потолок а потом обои. можно и после обоев, но много пыли будет

Настя

клеить лучше после потолка

На
Надюшка

Без разницы. Если сначала будете клеить обои, то надо чтобы они хотя бы неделю просохли. А то отвалятся при установке потолков.

Bogi

Потолки. Если наооборот, то обои могут испортиться ( деформироваться, отклеится и т. д. ) под воздействием тепловой пушки.

Оля

Мне вот интересно, если обои сделать до потолка, как их потом обдирать не испортив потолок?