Мария Дроненко

Подскажите пожалуйста. Какие сейчас льготы на третьего ребенка в Казани. Либо номер телефона по которому можно узнать все

Сергей Устинов

Меры социальной поддержки многодетных семей определены статьей 8 Закона Республики Татарстан от 8.12.2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» , согласно которому семьям, имеющим 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляется:
- субсидия на приобретение лекарственных средств для ребенка в возрасте до 6 лет в размере 85 рублей в месяц;
- субсидия в размере 30 процентов расходов на оплату жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Республики Татарстан;
- субсидия в размере 30 процентов расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;
- ежемесячная субсидия на проезд учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста восемнадцати лет в размере 194 рубля.
Указанные меры социальной поддержки предоставляются органами социальной защиты по месту постоянной регистрации граждан.
Законом Республики Татарстан от 18.11.2011г. № 90-ЗРТ «О внесении изменений в земельный кодекс Республики Татарстан» предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Татарстан, имеющим на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка трех и более детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста. Земельные участки предоставляются органами местного самоуправления.