Даниял Маккаев

Пенсионер по старости Кедров решил поступить на работу. В от деле кадров муниципального предприятия, куда Кедров обрати

Пенсионер по старости Кедров решил поступить на работу. В от
деле кадров муниципального предприятия, куда Кедров обратился с
предложением свои услуг, ему сообщили, что предприятие может зак
лючить с ним трудовой договор сроком на два года.

Правомерно ли заключение срочного трудового договора в дан
ном случае?

Дмитрий Бондарев

Всегда оно правомерно, вроде. . Хозяин (работодатель) - барин. На сколько хочет, на столько и заключает договор..

..
...я.... ....я....

Уважаемая Алена! Хозяин ( барин) здесь совершенно не причем. Особенно заключения срочных трудовых договоров с пенсионерами регламентируются частью 2 статьи 59 ТК РФ. Поэтому, заключение срочно трудового договора с пенсионером правомерно.