Лана Сепик

Вчера в меня врезался другой автомобиль. Мое авто стояло на обочине (припарковано) , ставить было некуда. См. внутри

Вчера решила заехать в магазин. Машину ставить было некуда. Оставила на обочине, там все оставляли. В конце концов не на дороге же. Только зашла в магазин, услышала шум. У меня сработала сигнализация. Выхожу и вижу картину. Другой автомобиль нарушил правила. И когда выезжал, разъехался на другую сторону дороги ( встречка) и задел мое авто задом. У меня две большие вмятины на одной двери. Одна 40 см примерно, вторая около 20 см. На другой двери множество царапин. Очень заметно. У меня шок! Я до сих пор не могу поверить. Три года ездила - не единой царапины. А тут - раз и все. Водитель того авто, похоже не совсем аккуратный, т. к его тачка хоть и моложе моей, а уже вся разбомбленная. Вызвали ГАИ, указали время и т. д.. . Я не растерялась, взяла фоттоаппарат и все зафиксировала (ДТП) . Работник ГАИ окзался знакомым виновника, и, я подозреваю, что из-за этого он ДАЖЕ НЕ ПРОИНСТРУКТИРОВАЛ как действовать дальше!!!! Сегодня на работе узнаю что нужно было вызывать сразу же страховщиков. Ничего этого не было!!!! Я хотела продовать свою машину, а так получается она уже потеряла в цене около 60 тысяч. Согласитесь, деньги не маленькие. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? завтра вызывают в ГИБДД. Что мне требовать? Крашенные и зашпаклеванные двери меня не устраивают, т. к будет видно все равно. Хочу добиться, чтобы мне сменили двери, раз уж такое дело. Как я объясню покупателям то? А из-за того, что я была не виновата в ДТП я не хочу терять свои деньги от продажи авто. Как мне себя вести завтра, что говорить, что требовать? я просто впервые в такую ситуацию поподаю. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо заранее

и если что это все можно будет оспорить в суде? Фотографии и свидетели у меня имеются

Алена Каплун

адвокат вам в помощь

Павел Тужилкин

требовать что то от Гибдд нет оснований. Их задача разобратся кто виноват и всё .Вам лишь надо чётко я внятно разложить ситуацию, привести свидетелей и всю. После решения выдают справку о ДТП. идёте в страховую и там вам оформят выпату но всё это займёт не одну неделю. А что делать с деньгами решите сами, либо ремонт либо новая дверь. но даже если вам поставять новую дверь то это сразу видно на общем фона, оттенок краски будет различатся.

Анатолий Самойлов

что за новости? никого вызова страховщиков не требуется.

тут главное - водитель стоячей машины не может быть виновником ДТП. Езать надо так, чтобы никакое препятствие не стало неожиданностью.

Андрей Козловцев

1. Незнание законов не избавляет от ответственности.
В памятке по той же ОСАГО все подробно описано что делать.

2. Сейчас не паниковать и позвонить в страховую. По каско вас отправят на экспертизу. Заодно и подскажут какие документы дособрать для предоставления.
3. Завтра явиться в ГИБДД. Взять справку и копию постановления.

Людмила Черпалина

"Стоячего не бьют", если авто стоял припаркованный виновник определен !
Вы можете после оценки авто попробовать продать его как есть, уступив от желаемой суммы только сумму выплаты, так вы не потеряете при продаже.
Ещё совет, свяжитесь с виновником, он я понимаю со страховщиками на короткой ноге ( ГАИ знаком, такча битая-перебитая) , объясните, что при низкой сумме страховой выплаты, обратитесь к нему с гражданским иском, в том числе по поводу потери товарной стоимости !! пусть суетится, в след раз будет аккуратнее, и вам меньше проблем)