Юлия

Скажите как правильно варить гречку. чтобы она была рассыпчатой и еще луковый суп на свинных ребрышках

Виктор Семилетов

пропорции для гречки - на 1 стакан крупы - 1,5 стакана воды

Юлия Абызова

Гречку готовлю самым простым способом.
С вечера подготовленную крупу заливаю кипятком в соотношении 1:2, накрываю кастрюлю крышкой и оставляю до утра. все. рассыпчатая гречневая каша готова. утром, по желанию- с маслом или молоком. Разогреваю в микроволновке, если требуется, то досаливаю.

Джа Халилов

воды на 1 см больше чем гречки сначала на сильный огонь а как закипит на средний

Игорь Гусев

Как сказано выше отварить, а потом на час в духовку

Ол
Олег

Гречку сначала поджарить на сковороде потом 1-2 см воды выше ...

Анюта *****

никогда не прогадаете с рассыпчатостью гречки, если возьмёте ПРАВИЛЬНЫЕ пропорции. на 1 ст гречки-2 стакана воды+1,4 ст воды на выкипание. то есть 1:2.вот взяли ёмкость гречки, и водички берём в два раза больше. вода закипит, солим, сыпем туда мытую гречку и (!) МЕШАЕМ ложкой потиху эту гречку в воде пока вода снова не закипит. как закипит, скручиваем газ на маленький, накрываем крышку и варим. больше не мешаем и крышку старайтесь не часто поднимать. вода сделает в гречке отверстия для выкипа-этот рисунок ни в коем случае ложкой не сдвигаем. вы сами увидите когда водичка выкипит. как только воды не станет-выключайте. добавляйте маслица и перемешайте кашу. она рассыпчата будет и сварена.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=935-recept-Lukovyi-sup-piure ---тут луковый суп