Ан
Анютка

Если бы все государства в мире стали коммунистические, то где бы СССР покупала зерно, что бы кушать вдоволь хлеба?

До революции Россия кормила пол Европы, а СССР закупало миллионы пудов зерна, только в Канаде.

Танюся Власова

Китай - социалистическая страна и по-моему в хлебе не нуждается. Белоруссия тоже.

Татьяна

Вы провокатор, уважаемый. .
К счастью, неумный...

Виталии Илькевич

Это фантастика, только русские повелись на бред Маркса и Ленина ((

Михаил Никитин

До революции в России каждые 8-10 лет были голодоморы., думаеш кто продразверстку придумал, а коммунисты по неопытности тоже повелись на это, не прокатило, вот и начали иногда закупать.

Алексей Фильштинский

Все бы стали мясоедами: ) Нет, скорее - каннибалами, как при усатом пахане, с голода начали бы друг-друга есть.

Мария Вершинина

СССР закупало зерно в Канаде, правильно, а сколько его же оно поставляло развивающимся странам помогая им выйти из колониальной зависимости?
Россия кормила полЕвропы потому что крестьянин лапти носил, да впроголодь жил.. .

Ну, а кабы все были коммунистическими - так не пришлось бы денег на оборону тратить.. . это ж какой бюджеттищЕ!! ! -на все бы хватило...

Da
Daimond

До революции сельское население составляло 90%.Производительность труда была низкая. Сохой пахали. В СССР закупали фуражное зерно, да и помогали многим недоразвитым странам. До сих пор долги прощаем. Плюс в 80 г комуняки покупали сами у себя зерно. В Новоросийске грузили, а в Мурманске разгружали под видом импорта, денюжки через подставные фирмы окладывали в Западных банках. Так что не всё так просто.