Дм
Дмитрий

Почему базаров не женился Подробный ответ, пожаллуйста срочно!!!

Ин
Инесска

нигилистом он был, следовательно ничто не признавал, в том числе и института брака. И то, что Тургенев в своем произведении "Отцы и дети" убивает своего героя, напрямую связано с нежизниспособностью нигилистской теории Базарова. Т. е. таким, как Базаров не место в нормальном обществе. Да, он любил, но так далеко зашел в своих убеждениях, что пути назад, к обычной жизни у него не было. Если бы он не умер от болезни, всё равно бы прожил всю жизнь одиноким и несчастным.

Сергей Щеглов

Не хотел. Его мама неплохо кормила.

Александр Брайт

По моему ций хлопиц был прототипом современного русского человека)

Ему жениться лень - легче ворчать, или там приезжих чурками обзывать)) ) Ну по базаровски то есть)
Слово то какое выразительное.. . и с интонацией выплескивается яке висела писенька)) ) - чур-рррка)))

Евгения

)))-вот... тупни-то неабразованыя)))) -тама... допчинский с бобчинским.... напакостИли!)))