Мария Писарева

как отселить малыша в свою кроватку

Дмитрий Сидоров

поорет 2-5 деньков и все

Алексей Новиков

С кровью.
Просто так от мягкой и теплой мамы ребенок не откажется (тут взрослых бы отучить)) )
Надо класть ребенка в кроватку и через слезы сидеть его гладить успокаивать. Истерики с каждым днем будут становиться все меньше. Главное соблюдать спокойствие и невозмутимость.

Dmitry I

а где у вас малыш раньше спал, не в своей кроватке??? Неужели укладывали рядышком с собой? Теперь придется нервы потрепать и себе и малышу

Владимир Михальченков

мне говорили что нужно рядом в кроватку ложить вещь какую нибудь которую мама носит в течении дня чтобы ребенок чувствовал запах мамы рядом и спал один в кроватке. пробовала. не совсем помогает. но может вам поможет

Са
Саня

не надо не отселяйте
а как будет годков этак 3, купите красивую кроватку и предложите спать в ней
дети любят все новое
Наша доча тоже спала с нами до 3х г

Татьяна Степаненко

В зависимости от возраста. Если еще грудничок, то осле засыпания - просто перекладывать спать в кроватку. дальше он уже привыкнет там спать.
А если уже большой, то методом объяснения: " У каждого своя кроватка, (показывать на игрушках) у машинки своя кроватка, у мишки своя, у куколки своя и у тебя тоже своя кроватка! " Потом предложить положить с собой игрушку спать. И так же перекладывания, после засыпания. И никакой крови 🙂. Терпение, любовь и объяснения.

Константин

Резко.. не смотря на капризы...

Ал
Александра

я своего сына в 2 года приучила, просто принесли кровать, поставили и сказали, теперь сынуля ты будешь спать тут, и он согласился