Вар Хай

что делать если ребёнок 13 лет социально не адаптирован ?

Ирина Бойкова

это как? он в изоляции жил-на улицу не выходил, ни с кем не общался.. проясните..

Лидия Никольская

Социальноадаптируются годам к 20-25. Вашему всего 13. Почаще с ним разговаривайте и показывайте пример поведения. Берите его в магазины, поручайте что-то сделать, обратиться к кому-то, взять какую-то справку.. . В школах часто проводят игровые тренинги, можете поговорить с школьным психологом о своих переживаниях, думаю, будет конструктивно.

Максим С

Социально адаптировать его...

Лия

помогать ему социально адаптироваться

Елена Овчинникова

сможет помочь психолог или священник. А молжнт, просто в этой школе его травят и дразнят. Тогда в другую переведите

Оля Ковалёва

помогите ему вы же мать

Анастасия Бердникова.

Полюбить мужа и дать ему воспитывать ребёнка.... И отойти от слепой материнской любви.... которая постояннно потакает... печает денег и все блага.. . Так он никогда не умея ничего не адаптируется к жизни, потому что есть кому всё делать.. маме...