Наташа Безугленко

Что нужно сделать, чтобы встать на учёт в районной п-ке? Прописка Питерская, в Москве - съемная кв-ра.

Алексей Силаев

Иметь при себе полис ОМС и паспорт. Ваша прописка не играет никакой роли, поэтому по закону вы имеете полное право обслуживаться в любом медучреждении России.
Просто некоторым поликлиникам в лом обслуживать "чужих" людей, в этом случае просто берёте с них письменный отказ и обращаетесь в ГОРЗДРАВ.

Никита

без прописки врят ли возьмут, я в Самаре прописана, а на учете в другом городе, мне пришлось прописаться

Ел
Елена

С полисом ОМС идете к главврачу поликлиники и пишете заявление на прикрепление.
И все.

Зюлькина Екатерина

я живу в Башкирии, а прописана в Татарстане, узнавала, сказали что нужна справка, о том что не стою на учете по беременности в родном городе.
вообще полюс един, и вас просто обязаны принять где вы захотите)