Вероника Размашкина

Посоветуйте профессию (кем быть) связаную с животными

хочу что бы было связано с животными Но слышала что бы стать ветеринаром на учении надо резать животных (мертвых) а я не хочу этого.
В какой институт (колледж) пойти на профессии связаные с животными. и какие професси вообще есть?

Анастасия

Профессии, связанные с животными: зоотехник, кинолог, дрессировщик, ветеринар, зоолог, зоопсихолог и грумер.

Дина

Грумер
Грумеры моют, стригут, триммингуют шерсть, распутывают колтуны, подрезают когти. Услуги грумера особенно важны при подготовке животного к выставке. Победа на ней зависит не только от соответствия породным стандартам и безупречного поведения собаки. Очень важную роль играют эффектная стрижка и ухоженность в целом.
Но и не зависимо от выставок всё больше хозяев предпочитают щегольской вид для своих питомцев.
Зоолог
Занимается изучением животного мира в разнообразных проявлениях. В полевых условиях проводит наблюдение за жизнедеятельностью представителей животного мира с использованием различных технических средств фото-, видео- и звукозаписи. В лабораториях проводит эксперименты и исследования поведения животных в искусственных условиях содержания.
Животновод
Выполняет вспомогательные работы по уходу за откормочным и нагульным поголовьем крупного рогатого скота, за дойным и маточным стадом, коровами-кормилицами с телятами, быками-производителями. Подготавливает и раздает корма, убирает помещения, чистит животных, стойла и проходы. Оказывает помощь в лечении и ветеринарной обработке животных.
Он должен быть чутким и заботливым другом животным, чтобы предупреждать непоправимые изменения в их состоянии.

По
Поля

хендлер и по совместительству груммер... будут свои клиенты, будете всегда при деньгах.

Маньяк Фишер

Зоотехник - например отучиться с тимирязевке (направления коневодство, кормление животных. кинология и др)
Ветеринар - в скрябинке
По любому резать придется - на таких дисциплинах как Морфология, физиология. Эти предметы изучают во всех учебных заведениях, которые связаны с животными. Да и не страшно это, поверьте. Сама сначала думала - какой кошмар, ужас! ! А потом уже проще относиться стала

Ольга

кинолог ли ветеринар ну смотря в каком городе какая зарплата вон вМоске например хорошая и у тех и у тех)))