Лена

Скажите пожалуйста, как вылечить заеды в уголках рта?? ? Очень надо, мучаюсь постоянно! Буду очень благодарна!!!

Ирина Волчкова

Ротокан - полоскать рот, чтобы убить инфекцию.
им же и смазывать
Облепиховое масло - от него все заживет
Выздоравливай, Ирочка!

Ри. Си. Прочитал ответы далее.
Рацион питания сменить - это хорошо, но если губа от напряжения или еще чего треснула в уголке, она инфицируется, а зубной пастой раздражается.
Инфекцию сменой рациона питания не убьешь.

Катя Родина

Наличие корочек в уголках рта (заедов) указывает на проблемы с пищеварением, вызванные чрезмерным употреблением белков животного происхождения и жирной пищи. Чаще всего, нарушения возникают в области 12-перстной кишки.
Если заеды имеют желтоватый цвет, значит печень и желчный пузырь выделяют слишком много желчи, что объясняется-чрезмерным употреблением насыщенных жиров, которыми богаты такие продукты, как-мясо, яйца, сыр и жирная рыба.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.
Чтобы избавиться (навсегда) от заедов-смените рацион питания; всего лишь.
А лечить внутренние расстройства наружными средствами-верх некомпетентности.

Наиля

Мне прописывал врач витамин А, но не внутрь, а проколоть капсулу иголкой, выдавить на ватку и прикладывать

Ekaterina Degteryova

медом настоящим

Мм
Ммммм

в организме недостаток витамина А, надо принимать его .Желаю выздоровления!

Мария Федотова

витамин А и Е, можно прямо ими мазать заеды

Геннадий Абрамов

вообще то, витамин В 2...гиповитаминоз...