Руслан Багиров

Помогите ответить на задачу по праву

Орган Госархстройнадзора России выдал проектной организации предписание, согласно которому проектная организация должна была учесть при разработке проекта Инструкцию о порядке разработки и составе раздела «Охрана окружающей среды» в градостроительной документации г. Москвы, утвержденную распоряжением мэра Москвы от 2 августа 1995 г. №376-РМ
(далее — Инструкция) .
Проектная организация отказалась выполнить данное предписание, ссылаясь на то, что Инструкция не была опубликована и, следовательно, не порождает юридических прав и обязанностей и не обязательна для исполнения.
Орган Госархстройнадзора оштрафовал проектную организацию за уклонение от исполнения выданного им предписания.
Проектная организация обжаловала постановление о наложении штрафа в суд.
При исследовании материалов дела суд установил следующее:
— распоряжение мэра Москвы было опубликовано в «Вестнике Мэрии Москвы» ;
—п. 2 распоряжения гласил: «В целях обеспечения системной, скоординированной разработки нормативных документов в области проектирования и строительства данная Инструкция (п. 1) подлежит обязательному использованию проектными, научно-исследовательскими организациями, независимо от формы собственности, при подготовке технических заданий и разработке соответствующих разделов градостроительной документации для городских территориальных комитетов по охране природы, органов местного самоуправления, заказчиков инвестиционной деятельности;
—— текст Инструкции не печатался.
Какое решение должен принять суд ?
Является ли названная Инструкция нормативным правовым актом, регулирующим экологические отношения ?

Eric Crause

Суд толжен принять оьжалование организации, так как инструкция отсутствовала, и ссылаться на нее нельзя было, но инструкция является нормативно правовым актом, так как регулироет некоторые отношения в данном случае это природы и человека, при этом суд может сам лично оштрафовать организацию, за несоблюдение нормам права (административного если не ошибаюсь) по отношею к экологии, это мне так кажется.