Александр Киракосян

чай для лактации, кто пил? какие результаты? начали пить сразу после родов?

Дмитртй Иванов

кормила грудью до 2-х лет пила все а чай со сгущенкой. ни томат ни соки не ограничевала.

Al
Almanack

Я пила, эффекта ноль, хотя чай мне покупали дорогущий.

Ва
Валентина

Чай для лактации - это МИФ. Любое тёплое питьё помогает молоку легче отделяться из груди. ЛЮБОЕ. Будь то хоть вода. А на количество молока влияет только количество прикладываний. Надо давать грудь по первому писку ребёнка. И не использовать пустышки и бутылочки. Пролактин - гормон молока, вырабатывается на физиологическом уровне, в ответ на СОСАНИЕ. Никакое питьё не поможет, если не прикладывать малыша к груди.
А если прикладывать, но не пить при этом, то молоко тоже придёт, как миленькое. А маму замучает жажда. Что она сама попьёт, сколько нужно. В этом заключается великая сила природы.

Геннадий Ветров

да нормально.... но выгоднее отдельно купить траву, что в составе чаев.

Юлия Лебедева

Я пила бабушкино лукошко первый месяц точно, мне кажется помогал. Кормлю до сих пор, нам уже 10 месяцев. Да и кормила я первый месяц по первому писку, как тут вам уже и советовали

Александр Кириллов

я пила чай с молоком и чай для лактации Хипп. и то и то помогало на отлично. Молока было много. )
но мне кажется, что если в принципе пить жидкость перед сном особенно, молока и так будет много.
а чай мне просто нравился) жаль больше 2х чашек в день пить было нельзя)))