Алексей Бацких

Если я хочу уточнить не исковые требования, а обоснования иска еще одной статье закона - должен ли судья переносить

заседание, чтобы выслать моё уточнение извещенному , но, допустим, не явившемуся ответчику?

При этом сумма исковых требований не меняется.

Ол
Ольга

Вы модете подать ПИСЬМЕННОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИСКА, в котром изложить нормы права, на которых основывается Ваш иск.
Судья Вам ничего не должен. Он имеет право перенести заседание, а может и не переносить.