Алексей Никуля

Проблема с пуском двигателя, когда машина стоит двое суток. Особенно при минусовой погоде. ТАЗ 21083

Постоит два дня (ТАЗ 21083 -1996г. в. ) на улице.. . Начинаю заводить, еле крутит. Потом всё медленнее и медленнее, в итоге перестаёт крутить. Как буд-то аккумулятор садится. Подключаем на зарядку его, показывает, что нормальная зарядка. Плотность в норме. Вообщем после зарядки заводится хорошо. Приходится на ночь аккумулятор заносить в тепло. Иногда на ночь не снимал аккум, а просто клема снимал, а утром опять еле крутит, на последнем дыхании заводится. Хотя зарядное устр-во показывает, что зарядка в норме. В ЧЁМ проблема ещё??? Может провод какой-то???

Ярослав Павловец

в аккумуляторе... .
если пластины осыпались или коротит одна банка - пофиг какая плотность электролита.. .
все равно ему место на свалке.. .
и ни одна зарядка его не зарядит, хотя будет показывать что все ОК.
А проверять АКБ надо нагрузочной вилкой, а не всякими лоховскими зарядками.. .

Игорь Васильев

стартер на себя много берёт втулки посмотри на нём

Игорь Истомин

мб АКБ старый не держит уже попробуй новый

Ол
Ольга

Однозначно аккумулятор плохой, если есть возможность попросить у знакомого другой аккумулятор на время то попробуй поставить и сам всё увидеш .

Ольховский

Втулки конечно проверь, а заодно и стартер на предмет наличия коротыша в обмотке. Но если АКБ сам по себе садится, со снятой клеммой - скорее всего под списание ) За сколько только ток зарядки аккумулятора (от зарядника) до 1 ампера падает? Должен не менее чем за 3-5 часов. Если быстрее - слей из него электролит и распили пополам - получится удобная баночка для метизов.