Светлана Голубева

Сильная перегрузка для двигателя. Последствия...

Если втопить в пол педаль газа на нейтральной скорости и держать до упора… Мы разбираем авто без электроники (то есть бортовик, после перегрева двигателя, не заглушит его- как это происходит у большинства современных авто) . Чем это может закончится для автомобиля (двигателя) .
Варианты:
1. Двигатель заклинит.
2. Поршня пробьют себе дорогу к свету, через капот 🙂
3. Ваш вариант…
P.S. Спрашиваю, ибо подобные эксперименты над своим авто желания ставить нет… С ребятами, на днях поспорили о последствиях данной экзекуции.. . Мож пробывал кто? 🙂
Всем спасибо!

Виктор

Чаще всего, происходит " дружеская" встреча поршней с клапанами ...

Elena Agapova

Вот с ребятами и спорте дальше !

Евгения Флегонтова

ну скажу что знаю... износ будет бешеный.... клина поймает точно... но смотря какая модификация движка.... в последствии видел... разбитые наглухо поршневые.... даж коленвалы рвало... и коробку тоже придется делать... ну примерно так)

Сергей Рабкевич

какой нах перегрев.... в зажигании эксцентрики стоят специальные, которые искру глушат при превышении оборотов.. . а если не стоят, то пиздец - конечно разнесет нах все поршня.... и распредвал... дорогу не пробьют, но кольца повылетают точно....

Андрей Александров

Комп не даст выжать максимальные обороты с движка. Если при включенной передачи раскручивает 5.5, то на холостом 4. Проверено на 111 двигателе Мерседес - Бенц.

Надежда Соколова

...спорить на эту тему взрослым людям просто не серьезно, в этом проявляется недостаточность образования, а то и вовсе неуважение к самой технике, о которой так "спорите ",и она же вам ставит оценку -какие вы есть в жизни! Прежде всего надо помнить о том, что каждая техника разработана и внедрена в производство ИНЖЕНЕРАМИ, основанными на расчетах, в зависимости от предельных режимов эксплуатации ( необходимо учесть ! ) и соответствуещей нагрузки, отсюда по логике и раставлены все варианты переключения скоростей (нагрузок )передач, далее на узлы.. и т. д. При не соблюдении режимов эксплуатации есть возможные неисправности, которые затем требуют их устранения методом последовательного исключения неисправностей .

Илья Соловьев

мда, чуши от вас понаслушаешься, да начнется с того, что маслонасос не справиться либо масло не будет успевать в картер сливаться и тогда в некоторых местах недостача смазки, естественно начнут стираться сначала самы ерхние механизмы, сначала затрещит весь механизм ГРМ, потом начнет подавать признаки смерти КШМ (кривошипно шатунный механизм) , ну а после клина поймает распред вал или если цепь то тогда колен вал и тогда всемирная ж. о. п. а!!!