Андрей Холопов

Какие деревья посадить для ветрозащиты на участке 1,3 Га? Желательно из быстрорастущих.

Alejandro

Можно посадить березу, иву.
Еще быстро растет: белая акация, клен серебристый и клен ясенелистный.
К быстрорастущим деревьям также относятся черемуха обыкновенная, красный дуб, лиственница, сосна, ель, различные виды можжевельника.
Отлично смотрятся ивы: плакучие, ломкие, козьи, белые.

Белая акация - за один сезон может прибавить в высоту и ширину до одного метра, но такая интенсивность свойственна кустарнику только в первые годы жизни. Но, она нежная и боится сильных ветров. Акация желтая не страдает от холодных ветров — данное обстоятельство позволяет создавать из экземпляров этого растения парадные фронтальные живые изгороди.

Ренат Мухаметжанов

Лучшее дерево из быстрорастущих - береза. В крайнем случае осина. Тополь - ни в коем случае! Рано или поздно в сильный ветер он благополучно рухнет.

Из кустарников хороши некоторые виды ив, робиния (белая акация) .

Так что березы вне сомнений лучшие.

Лена Барышева

не знаю где вы живете, а у нас садят черешню, абрикосы, груши, яблони или грецкие орехи - кроме урожая на поле, можно еще и фрукты-орехи иметь или вербу садите - можно корзины плести

Вероника Львова

У нас недалеко плодово-ягодное государственное хозяйство. Для этой цели между участками и по периметру у них растут березы

Андрей Дьячков

Там Дубы-Колдуны Мы своими глазами видели дуб, в тени которого размышлял А. С. Пушкин

Александр

Быстрее всех растет тополь Сажать надо Канадский тополь Он не пылит Иначе все гектары через некоторое время зарастут