Елена Емельянова

В чем разница между жизнью и существованием?

Ксюша Андреева

Неживые предметы могут существовать, несуществующие боги не могут жить 🙂

Винни Пух

Существует тот, кто боится умереть, а живущий живет.

Михаил Князьков

как между, собственно действом и флудом ...)))

Анна Разоренова

я это понимаю так)) ) Приходишь ты в столо вую и заказываешь что подешевле, чтобы дотянуть до получки)) ) Вот приходишь ты в магазин и покупаешь не то что нравиться, а подешевле. ..И Вдруг деньги ...много.... Ты сломя голову бежишь в магазин и набираешь продуктов больше чем можешь съесть, то что никогда не ел, самое дорогое.)) ) В тряпочный купить всего и побольше.))) - Это позорное существование

Умеют ЖИТЬ Люди. которые умеют живут спокойно. Ходят в магазин и берут немного только того, что хотят в настоящий момент. Носят только то, что им идёт и очень нравится. Они ничего не хапают. потому что НИЧЕГО не бояться. Это или истинно верующие люди ( прошу не путать с полоумными фанатиками, которые даже свои поход в туалет объясняют волей Божьей ) или богатые не в первом поколении люди. Не шантропа из грязи в князи вылезшая. А аристократы дворянской крови

Юлия Гененрайх

В жизни есть смысл

Наталья Викторовна

Жизнь это сражение, СУществование прожигание того что есть.

Януська

Жизнь это движение. . движение дает цель.. если нет цели, и ты словно робот, сидишь тупо втыкаешь в комп, это существование.. . ну кроме выходных разумеется ))))

Marie_O

Жизнь, это промежуток времени, на протяжении которого кто-то или что-то может выполнять хотя бы одну функцию, предусмотренную его свойствами. После этого - существование.

Анастасия Климченко

Разница в восприятии личного сознания...

Алена Каплун

Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

Существование 1. жизнь, бытиё (СРЯ) ;

2. механизм постоянного накопления нового при обязательном сохранении старого;

3. признак жизни, движения и развития, относится к категории вечности. Только деградация способна выводить из процесса существования те состояния, которые останавливаются в развитии. Существование определяется качественным набором энергокомпонентов, необходимых для первичного воплощения требуемой фактуры проявления. Существование относится к одухотворённым состояниям, формам, способным к осознанию себя и происходящего вокруг. Неодухотворённые формы - искусственны, временны и не способны к прогрессированию. Это другая форма пребывания в мире, является производной.