Людмила Макеева

вчера заказали путевку сегодня переспали

вчера заказали путевку сегодня передумали. Не будет ли проблем? Дело в том что, договор не заключали, его сделают к концу недели, когда деньги привезем, а пока оставила паспорт в залог, что бы место не пропало. Но сегодня звонили от туда и сказали что уже все сделали и ждут нас с деньгами.

Ирина Кузелева

Если Вы не заключали договор и не вносили предоплату, то турагентство не имеет права изымать у Вас паспорт.
До момента заключения договора никакие штрафные санкции к Вам применены быть не могут.

Анна Аверина

Откровенная вы леди. Умеете правду говорить)

Мария Казамарова

Переспали или передумали?)) )
Вот паспорт в залог никогда оставлять не надо...

Zha

паспорт изымать противозаконно при любых обстоятельствах, независимо от того, заключён договор или нет, внесена предоплата или нет

Татьяна Телегина

Господи, дикие люди, докопались до слова. Есть такое выражение ''переспать с мыслью'' когда за ночь принимаешь решение.

Александр

У Вас была устная договоренность "под честное слово". Формально Вы ничего агентству не обязаны. Можете съездить и забрать паспорт. Можете пойти в УФМС и написать заявление об утере. Но ведь они какую-то работу проделали, было бы честным что-то им за это заплатить. Но можно и не платить. Все зависит от того, как Вы оцениваете СВОЁ слово. В этом одна из сложностей подобных договоренностей...

Кристина Кадабецки

Если турагент успел забронировать ваш тур то в зависимости от срока могут быть штрафные санкции. Поскольку договора нет, то турагент попал на деньги!
Про паспорт нечего возмущаться - они его взяли для заполнения брони. Можно было и ксерокопию оставить.
Подробнее смотрите на сайте турагентства

Вобщем, такие туристы попадаются, к сожалению. Был случай - турист забронировал и выкупил тур 100%. Через пол часа возвращается - передумал. Почти силой отобрал свои деньги и ушел довольный собой. Пришлось самой лететь, не пропадать же деньгам.

Иван Асташов

Катюша, ну спать не обязательно было..

Владимир Дмитриев

а куда собственно то - лыжи навострили? В Куршевиль?

Людмила Бароненкова

Наплевать и растереть

Сергей Кондратьев

кто ж паспорт то оставляет в залог? ! денег пока не платили значит ничего особо не потеряете, так что можете отказаться! люди парой путевки и за несколько часов до перелета сдают, и не чего....

Анна Алексеевна

Оговорка "по Фрейду" )))

Федя Вася

Извинитесь и забирайте паспорта, пока договора нет - у вас нет никаких обязательств перед тур агентством, паспорт они держать не имеют права, за это ( в случае вашей жалобы на их действия) их же и накажут. Так что просто извинитесь за то, что причинили им неудобства

Лена Вечкилёва

Если до вылета месяц и более - то все м. б. и без штрафов, если чартер, а не регулярка.
Если меньше - то да, вы подставили турагента и если он не найдет (ктобы мне подсказал, как это делается) деньги на штраф, то могут пострадать сооовсем другие клиенты у этого турагента.. .

Не надо так делать, никогда!