Cf
Cfif

Можно ли красить батареи если уже дали отопление? не повредит ли это краске?

Кр
Кристина

Красить хорошо, когда батареи тёплые - краска быстрей высохнет.

Филипп Кортес

Есть краска специально для радиаторов отопления - ей вообще походу всё похеру.
А некоторые краски действительно могут потрескаться, если из-за повышенной температуры растворитель будет слишком быстро испаряться.

Но если это обычная эмаль, то пофиг - только высохнет быстрее, а значит и всякой ерундой меньше надышитесь (эмиссия в воздух растворителя будет длиться меньше по времени => меньше воздействие на организм) .

Ко
Константин

во-первых, дольше будет сохнуть, а во-вторых, это ж представьте, какая вонь будет по квартире! да и вредных испарений во много раз больше.. . дождитесь уже окончания отопительного сезона

Алексеи Нет

Только специальной краской (для радиаторов отопления) и в хорошо проветриваемом помещении (будет сильный запах).

Олег Слуцкий

Вообще-то кузов автомобилей нагревают перед покраской.. . Возьми правильную краску.

Наталья Тимочкина

ты умрёшь просто от испарений - не стоит
покраска лучше не будет - у меня лопалась краска

Сергей Редькин

смотря какой краской

Иришка Добродеева

Если ничего не сушишь на батареях можешь покрасить спец краской на водной основе она не пахнет

Александр Сергеевич

Ещё и лучше, сохнет быстрее.