Светлана

Простуживаюсь раз в месяц и сильно

Начиная с 2007 года, я часто простуживаюсь. Раз в месяц, при чем, довольно сильно: запах гноя в носу, желто-зеленые выделения, боль в груди, горле и в носу, кашель, головные боли. На мой взгляд, это связанно с тем, что
- я мерзляк, у меня недостаточные теплообразование и теплоотдача, одеваюсь всегда заметно теплее, чем все остальные, иначе замерзаю.
- чувствительная психика. Любая мелочь заставляет понервничать.
- проблемы с внешней секрецией. Слюно- и потоотделение недостаточное, в носу наоборот, постоянные выделения (без платка никуда)
- слабый иммунитет

Интуиция подсказывает, что врачи не помогут. Слишком шаблонно мыслят для моего случая.
Дайте советы. Без юмора, пожалуйста.

Елизавета Виноградова

Логика подсказывает, что надо организм тренировать. Начните спать с открытой форточкой (если не на полную, то хотя бы по зимнему варианту, на полпальца) , мёд 1-2 раза в день по чайной ложке, контрастный душ с утра. Дальше по результатам.

Алексей Иванов

на море не пробывали съездить погреться? и желательно туда где песок! и в него зарыться по шею для всего организма очень хорошо ...а для мужчин так вообще милое дело все части тела прогреть таким способом ...попробуйте! пишу то что знаю ...удачи ))) а забыла и в песочке минут 30 посидеть и так в течении отпуска ...желательно не меньше 7 дней

Эльшан Салимов

начни с контрастного душа, кровь будет разгонять. Только каждый день.
Витамины, и самое главное- не зацикливаться.

Рекман Ирина

Не зря говорят - движение - это жизнь, бегать по утрам обязательно, не бояться открытых форточек. Закаляться и вести активный образ жизни. Для повышения иммунитета можно воспользоваться Деринатом, он безопасен и помогает хорошо