Лена Целобенок

Ярусы. Из какого материала можно построить новый индустриальный ярус? (внутри)

Индустриальный ярус это ярус, который возвышается над городом, над всеми домами, дорогами на высоте от 60 метров. Параметры его должны быть в среднем 400 на 400 метров. На ярусе должны располагаться здания и сооружения, автодороги, мосты.
Вес этого яруса колоссальный -- десятки и сотни тысяч тонн. Из какого материала лучше сделать основу для воображаемого яруса?

Арина

монолитный железобетон, почитайте о опыте Японии

Александр Залогин

Изо льда, конечно. Свет не закрывает.

Elena Golovkina

Не получиться на такой высоте будет огромная парусность !!!Короче ветрища ...)))

Возьмем небольшой небоскреб 400 м высотой + 60 м запас до полотна = 460 м! Полотно ну 10 м + здание на полотне ну 50 м = все вместе 520 м !!!это верхний этаж ))))) Сдует нах)))) )

Нужен фундамент и здание монолитное, а не отдельное полотно (ярус) !!!Причем закрытое и защищенное от непогоды