Александр Васильев

Можно ли включить один компьютер с другого, если находишься в разных городах?

И каким образом их подключать и управлять? А конкретнее, мне нужно с одного города, самостоятельно включать компьютер в другом городе и запускать на нем скайп. (В другом городе дома никого не будет) . Нужно именно самостоятельно. Такое возможно?

Чёрный Обелиск

если питание ПК отключено - нет

Ан
Аннушка

Удалённый компьютер проще не выключать! Он вполне может работать в таком режиме не один год.
Всё остальное можно сделать через удалённый доступ.

Сергей Журавлев

Есть программа TeamViewer, скачайте и управляйте другим компьютером. Только включать самостоятельно, боюсь, не получится.

Константин Сеткин

программ удаленного управления много, а вот питание программно не включишь. комп. придется включить и не выключать (переход в спящий режим тоже надо отключить) для управления используйте TeamViewer или аналогичную программу Ammy Admin, например

ОК
Олег Кирьянов

Можно. Перед отъездом соединить провода от кнопки вкл. на компе с кнопкой дверного звонка. Зайти на сайт доставки пиццы, заказать. Всё произойдёт автоматически, остальное - через удалённый доступ.