Дмитрий Майданов

Подскажите пожалуйста что делать если очень часто болеешь?

Здравствуйте у меня такая проблема- я очень часто болею. Это началось более года назад через каждые 2-4 недели я заболевал, пропивал антибиотики пил различные таблетки, но толку не было. Подскажите как мне избавится от этого недуга. Мне 14 лет, я веду ЗОЖ.

Татьяна Брызгунова

УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

Отличным средством, повышающим иммунитет, является настойка листьев грецкого ореха. Для ее приготовления необходимо залить кипятком (0,5 л) 2 ст. л. листьев грецкого ореха. Оставить на ночь для настаивания в термосе. Полученную настойку необходимо пить по 1/4 стакана в день. Кроме того, ежедневное поедание грецких орехов (5-6 штук) в течение месяца также способствует укреплению иммунитета.

Также укрепляющим действием и повышающим сопротивляемость организма к различным заболеваниям обладает витаминный напиток из хвои ели. Для его приготовления необходимо хорошо промытую в холодной воде хвою ели (2 ст. л. ) залить стаканом кипятка и накрыть крышкой. Затем поставить полученную массу на огонь и кипятить в течение 20 минут. После этого напиток снимают с огня, настаивают в течение 30 минут и процеживают. Принимать такой напиток нужно ежедневно по одному стакану, разделив его на 2-3 приема.

Отличным повышающим иммунитет средством является следующая смесь: в 0,5 кг размятой клюквы добавить стакан очищенных грецких орехов и 2-3 неочищенных зеленых яблока, предварительно порезанных кубиками. В эту смесь налить 0,5 стакана воды и добавить 0,5 кг сахара, поставить на маленький огонь до закипания. После этого выложить полученную смесь в банки. Данное средство необходимо принимать по утрам и вечерам по 1 ст. л. , запивая чаем.

Для укрепления иммунитета хорошо также использовать луковый рецепт: в 250 г мелко нарезанного лука добавить 200 г сахара и 0,5 л воды, поставить на медленный огонь и варить в течение полутора часов. Затем массу снять с огня, дать ей остыть и добавить 2 ст. л. меда, после чего массу необходимо процедить и разлить по маленьким бутылкам. Принимать полученное средство необходимо по столовой ложке 3-5 раз в день.

Витаминный компот для повышения иммунитета должен быть обязательно в каждой семье. Для его приготовления необходимо клюкву, калину, черную смородину, клубнику, вишню сварить в 2 л воды. Принимать его необходимо по 0,5 л ежедневно.

Травяной настой также хорошо укрепляет защитные функции организма. Для его приготовления необходимо взять по 5 ст. л. травы иван-чай, мелиссы, мяты, цветов каштана и залить литром кипятка. Полученную смесь настаивают два часа, принимают по стакану в день в несколько приемов.

Также широко известным народным средством, укрепляющим иммунитет является смесь из грецких орехов, изюма и кураги. Для приготовления такого средства нужно взять по 1 ст. л. мелкоизмельченных грецких орехов, кураги и изюма без косточек. Тщательно перемешать и добавить 1 ст. л. меда и лимонный сок (1/2 лимона) . При первых признаках недомогания или простуды необходимо принимать по 1 ст. л. три раза в день взрослым и по1 ч. л. детям.

Успехов !

Роман

нужно проверить все системы организма, причем досконально:
1)сдай анализы на паразитов, платно, кровь из вены. .
2)проверь и вылечи все зубы
3)проверь почки
4)далее проверь сердце и ЖКТ
5)чаще бывай на свежем воздухе, не менее 2 часов в день
6)ложись спать не позже 23 часов вечера, иначе иммунитет сильно ослабнет
7)ешь больше овощей и фруктов, там витамины, которые повышают иммунитет. .
8)старайся ни с кем не ругаться и не держать зла... это ослабляет организм.. .

Александр Брайт

антибиотики разрушили иммунитет, старайтесь их как можно меньше принимать

Анна Комарова

Восстановить микрофлору-есть больше молочнокислых продуктов

Ирина Петрашова

Профилактику проводить, только видишь, что заболеваешь, сразу начинай лечится

Евгений Донец

повышай иммунитет

Ирина Сурыгина

закалятся....

Александр Канин

закаляться, наверное
попробуй поискать литературу

Елена Дорогань

Закаляться, есть витамины, заниматься гимнастикой.

Анна Боровкова

Иммунитет ослабленный! Нужно принимать препараты для его повышения, лучше натуральные!
Женьшень, мёд, золотой ус, имбирь.. .
Их много, но все же посоветует только врач то, что подходит именно тебе!
Обратись к иммунологу! Если нет в поликлинике по месту жительства, есть платный в частных клиниках!
Поверь, затраты окупятся, твоё здоровье стоит того!

Лидия Ежова

При температуре водки с перцем и под одеяло, а так для профилактики ешь мёд, пей чай с малиновым вареньем...

Сычёва Виктория

я знаю такой рецепт: 1 бутылка хорошего Кагора, 200г алоэ и 100г меда. Алоэ пропустить через мясорубку и все смешать, поставить в хоодильник на 2 недели, принимать по 1стол. ложке 2-3 раза в день.
Еще очень повышает иммунитет аутогемотерапия: берут 5мл крови из вены и вводят ее в ягодицу. Это сможет сделать любая медсестра. От этого даже прыщи пропадают, в кож-вене аутогемотерапию назначают при фурункулезе, угревой сыпи, стафилококковых дерматитах - результат замечательный

схема такая: 2 4 6 8 10-10 8 6 4 2мл. Мне очень помогло. синяки на попе воспринимала как неизбежное

Юрчик Никитин

заваривай эхинацею, 10 дней пей, 10 перерыв и так всю зиму

Александр

А нафига антибиотики-то, если болеешь вирусными заболеваниями, они только во вред, а не на пользу. Повышай иммунитет, занимайся спортом, питайся правильно, спи не меньше 8-9 часов в сутки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну если это все не помогает - можно деринат прокапать, хорошо иммунитет повышает

Екатерина Афанасьева

Зачем столько антибиотиков Ими же иммунитет и садишь. А надо повышать. Нам иммунолог рекомендовал Эсберитокс таблетки, растительные они, чтобы укреплять и защищать организм от респираторных болячек. Нам помогает.

Анастасия Анисимова

Я с температурой болею редко, но у меня практически в каждой болезни болит горло, кашель, заложен нос... Это просто АД. Иногда и температура повышается, в феврале этого года у меня была температура 39.4!! Если у вас проблемы с горлом, то надо либо лучше одеваться, либо смириться. Если вы болеете животом, то рекомендую меньше/больше есть, и в августе/сентябре желательно не ехать на море. В позапрошлом году я это понял, у меня одним вечером была тошнота, а потом всю ночь рвало, ещё и весь день понос был.