Александр Чупятов

Обязательно ли обворачивать вещи пленкой, или чем то ещё когда летишь в другую страну

Когда летишь на самолёте, нужно ли обворачивать вещи которые ты везешь? ?
И сказано ли об этом где нибудь??

В фильме видел что таможенник не пускал в самолёт, потому что вещи в чемодане не обвернуты пленкой.
Вот теперь интересно правда ли это.

Наталия Килина

нет, не обязательно.
это каждый решает сам как ему везти свой багаж.
в Европе многие пассажиры давно упаковывают чемоданы в пластик чтобы не испачкались, не открылась молния случайно.. .
а фильме явно что-то напутали - таможеник к чемодану отношения не имеет, пассажиры сдают багаж при регистрации, ДО прохождения контролей ...

Cтуденты Оэф, Фф

Это просто многие используют:
а) как меру предосторожности (сохраннее будут вещи)
б) сохраннее будет сумка, чтобы не пачкалась и т. п.
В основном по таким чемоданам можно угадать наших сограждан.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

нет, такого правила нет. можете не заматывать. это делают для того, чтоб ваша сумка не запачкалась, не поцарапалась и чтоб ее трудно было расстегнуть и что-то спереть.

Полина

Вовсе нет. Просто это удобно, и есть гарантия, что чемодан не раскроется и барахло не выпадет.

Natali Notka

Не знаю где в Европе Natalia видела, чтобы чемоданы в пленку заворачивали, во Франкфурте точно не заворачивают. Но вот в Челябинске имеется табличка, что чемоданы и сумки должны минимум как на замок застегнуты быть. Иначе хочешь не хочешь, а заворачивай - 300 руб. отдай...

Св
Светлана

Летели из Мюнхена. Там есть упаковочный агрегат, кстати, народ мотает и не только наш (это к вопросу о странах Европы, в которых не упаковывают) . Но я не об этом. Меня в очередной раз поразила сообразительность наших сограждан. Достали из сумки 2 рулона пищевой пленки и замотали свои вещи. Вот! А вы говорите деньги тратить))))))

Makc Pocha

Конечно, не обязательно, это дело каждого, я обворачиваю, только тогда, когда этого требует внутреннее вложение, чтобы при погрузке не "потревожить" либо замок на молнии не особо крепко держит. А так-зачем лишний раз тратить и деньги и время-ведь сумка деформируется от этого со временем )))

Анна Шаповалова

Не обязательно, но хуже не будет.

Елена Заморина

Если чемодан плохо закрывается или пачкается быстро, то можно завернуть в пленку прямо в аэропорту. Это стоит где-то руб. 300. Я сама никогда не заворачивала.

Же
Женечка

это только в России практикуется, ни в одной стране Европы и в Америке не увидите этого

Жанболат

Кто как хочет! Я всегда обкручиваю в аэропорту: есть щанс что не залезут с целью воровства и чемодан не пачкается таким обазом

Иван Жучков

...а я думала, что обязательно оборачивать сумки и чемоданы пленкой! О_о.. . буду знать)

Толик Грибенников

Никогда таким не занималась и не стану начинать )))

убожество..

Игорь Капустин

Пленкой оборачивают только русские свои чемоданы. Вы не замечали, как смотрят все иностранцы с недоумением на это? А в чемодане обернуты ваши вещи или нет - это ваше личное дело.

Алексей Лаврентьев

Всё очень просто -ручная кладь (то, что проносите в самолет) до 8кг весом, не требует упаковки -вы же её с собой таскаете. Чемодан, в багаж сдавая, лучше обернуть в аэропорту. Защита от дождей и пр повреждений хорошая.

Ирина

лучше на член намотай