Федорков Александр

Почему человек должен быть чьим то «продуктом»?

Завидую сиротам которые живут сами по себе не зная кто их настрогал. Позорно быть родственником каких то бичей, чмырей которые всю жизнь гадят и деньги тянуть пытаются. Лучше что бы меня аист принес или в капусте нашли. Мне 27 лет.

Makhach Varaev

27 лет, а ума нет

Марина Васильева

даа, в 27 лет так рассуждать и завидовать горю. и говорить о позоре родных-не зная ничего дальше собственного носа- согласитесь не очень то умно

Николай Таранов

Конечно, родственные связи очень болючие.. .
и когда они хорошие (родители) , но умирают на глазах - тоже жалеешь, что не сирота, иногда.. .
Зачем-то жизнь вас так учит.
Но лучше тогда дистанцироваться от них, пресекать шантаж и припугнуть, чтоб не связывались с вами, не наскакивали, чтоб вы только сами могли с ними на связь выходить.
Лучший выход - уехать, в другую страну, и переводы слать и звонить.

Эдуард Гарбузов

судя по вашему вопросу, я бы не подумала что вам 27. максимум 15. можно просто игнорировать, но не выражаться такими фразами.

Светлана Пронякина

только оказавшись в чужой шкуре вы поймете как оно там жить. Я знала несколько детей-сирот, так они мечтали о маме. Им было плевать какая она алкоголичка, наркоманка.. . Они мечтали и верили, что найдут ее. Конечно, они не думали как с ней будут жить. может быть тогда, когда эти дети поняли бы, что она неблагополучная они рассуждали бы также как Вы. А завидовать-то чему? Я не знаю Вашей ситуации и поэтому осуждать Вас не буду. Хоть религия и проповедует, что нужно почитать родителей своих, но у каждого человека свои обстоятельства. Во всяком случае со своей стороны нужно сделать все, чтобы помочь им, наладить контакт. А ели отторжение идет с их стороны нужно просто жить без них и не держать обиду в сердце.

Анастасия Ускова

к психотерапевту. Это не правильная позиция. НАши родственники-это наши корни. Если они не такие как вы бы хотели, вы ничего не сможете сделать.

Марина Музыка

потому что человеческая цивилизация устроена по принципу производства и потребления. этот процесс цикличен.

мы имеем, нас имеют
тому повезет,
кто первым успеет.