Александр Николаев

должен ли быть написан на продукте его состав?

купили готовые котлеты в супермаркете, на этикетке написано только название и вес, по вкусу даже не смогли определить из чего они (говядина или свинина или птица или рыба). Есть ли закон который обязывает продавца писать состав продукта? Ведь у меня может быть аллергия на компоненты, я должна знать что ем, а то коньки откину гляди..

Алексей Костяев

нет состава? такое даже в пятерочке невозможно

Александра Яковлева

если потребуете обязоны предоставить

Яков

я бы не стала такие покупать! ) а вдруг из кошатины...

Шеннепей

обязательно должен быть

Евгения

Естественно

Татуша Татуша

Такая информация должна быть вам предоставлена продавцом сразу и письменно, а не вы должны ее спрашивать.

Читайте ст. 10 ЗоЗПП и п. 32 правил продажи отдельных видов товаров.

А жаловаться в роспотребнадзор.