Даша Башлакова

добрый вечер! как мне переписать свою долю квартиры на маму с меньшими затратами денег и времени?

нужно ли ее присутствие на оформлении сделки дарения? и нужно ли мое присутствие в кадастровой после дарения?

Кай Романо

Зачеркните свою фамилию в свидетельстве на право собственности и напишите мамину. Очень быстро и просто

Anar Guliev

Договор дарения, за него меньше платить

Серёга Малышев

Договор дарения.

Вы уверены, что оценили все возможные последствия такой сделки, как правовые, так и психологические? Вариантов последствий существует изрядное множество.

Александра Журавлева

Подумайте хорошенько. Если подарите, а где жить будете. Если вы уходите от приставов судебных, грозяться арестовать долю, то если доля у вас единственное жилье, то по закону она, доля, неприкосновенна.

Ел
Елена

Договор дарения. Но подумайте. Дети, как и родители отдают, а потом плачут, что их коленом под зад.