Ленар Махмутов

Подскажите чем перекодировать mpg2 в VOB для записи на DVD?

Оцифровываю кассеты Beholder'ом он пишет в mpg2, а двидишник не видит этого формата, вот подсказали что надо в vob делать и писать через Nero. Если кто знает что по этой теме тоже подскажите. Заранее благодарен.

Лиза Назарова

фабрика форматов, или формат фактори

Юлия Гулак

Nero, AVS Video Editor. Ими и меню диска создать можно. Если просто перекодировать, то Format Factory. Один нюанс.. . Дело в том что видео длительностью допустим 2 часа (хорошее качество при сжатии) при компиляции DVD диска разбиваются на 4 файла емкостью примерно 1 гиг. А Format Factory тупо загонит это видео в один файл с сильным сжатием (1 гиг) и качество будет плохое.