Светлана Ерофеевская

Наболело. Дайте совет. Ситуация следующая: в августе дочке исполнилось 2 года, я отдала ее в сад, проходили 2 недели

заболели. Потом неделю ходим, две болеем. и так до сих пор. Я вышла на работу с сентября в дет сад музработником на полставки (но не в тот, в который моя дочка ходит) , работаю до12.Я до Нов года на испытат сроке. А договор у меня до мая, заведующая сказала пока так, а потом на постоянку примет (если все хорошо будет). с дочкой сидит свекровь и мой муж, когда свободен. Свекровь устает. Что делать мне? Бросать мою работу, которую я с таким трудом нашла? У нас проблема с этим. Или перевести дочку в детсад, где работаю я? Заведующая разрешила переводить. Садик где работаю я считается самым лучшим в районе. Муж говорит нужно пока самой укрепиться на работе, а потом ребенка дергать, тем более в сад, где я работаю придется возить ребенка на машине или такси. ОПЫТНЫЕ И УМНЫЕ ЖДУ СОВЕТ. Сама себе нашла проблему сидела бы дома до 3 лет, может все нормально было бы. Но уже ничего не сделаешь.

Причем моя мама отстранилась от моих проблем. Но ей жалко внучку, ведь ребенок так часто более и все потому, что я пошла работать.! Она мне советует бросить работу.)) Хотя ни так давно она говорила- тебе надо работать по специальности, ты все забудешь. Ищи работу.

Роман Афанасьев

так все так в сад и отдают - что в 2, что в 3 года - и постоянно потом на больничных
я уже по третьему разу готовлюсь, но пока не отболеем по первости, даже дергаться на работу не буду - только нервы себе трепать - или оставлять больного ребенка или выслушивать от начальства - какая ты ...все время на больничном
так что сидите, мамочка, дома и терпите, пока не притрется дитятко к коллективу

Абдурашид Чиллаев

некоторые дети болеют. некоторые - нет. у нас до 5 лет болел постоянно. а что изменит перевод ребёнка в др. садик? вряд ли она перестанет болеть. подыщите няню - до 12 часов.

Андрей Журавлев

не поняла.. чего вы боитесь? ?
переводите к себе дочку, даже если вас и захотят уволить, то и не уволят и не смотря на испытательный срок!

Алексей Шульгин

разумеется перевести, там ребенок хотя бы будет знать, что мама где-то рядом и не будет испытывать такого стресса (а все болезни, как известно, от нервов))) )
я вот свою частоболеющую из госсада в частный перевела - и все болячки разом прошли

@(
@юличка@ (@@@)

Наш ребенокболеет все 2 года, сколько ходим в сад. Неделю ходим-3 лечимся. ((Крутимся как можем, но главное у нас-бабушка.. . нет: БАБУШКА! Думаю, если нет такой палочки-выручалочки (или няни) -выход только один-сидеть самой, пока ребенок не привыкнет.

Елена

иммунитет укрепляйте ребенку, виферон свечи в попу, болеть не будет

Ольга Дегтярь

мы 2 недели только и походили... было нам 3 года.... дочь заболела да так, что, благодаря нашим славным врачам, бронхит перешел в астму... до 3х лет болела только один раз... так что ничего советовать не буду... вам решать...

Ayax

это нормально! не переживайте! когда малыш идет в детсад он начинает часто болеть, так как сталкивается с другими детками, а поэтому со всевозможными инфекциями и бактериями, которые раньше были незнакомы. Так будет где-то пол года а потом все наладится. Не бросайте работу. И лучше переведите ребенка к себе, так сможете наблюдать) а на такси зачем ездить? вы едете на работу на такси? это ж не младенец - можно и в общественном

Михаил

И в 3 года ребенок, начав ходить в садик, болел бы. Иммунитет ребенка должен привыкнуть к различным бактериям и вирусам, что обитают вокруг и у других детей. Переведете вы ребенка или нет в тот сад, где работаете, количество болезней от этого не уменьшится. Первый год все дети болеют много, но с каждым годом количество болезней в году уменьшается, т. к. организм постепенно адаптируется. В какой сад водить ребенка удобнее, туда пусть и ходит.

Валентин Великий

Я бы не переводила в другой садик.. . а срок испытательный не продлят - так и будете мотаться возить ребенка, или будете уже в 3-й садик переводить? Ребенок первый год болеет чаще, чем последующие.. . Так что - Бог в помощь!