Га
Галина

Почему в аморальном СССР морали было больше чем в Православной Моральной РФ?

Сергей Николаевский

Идеология была другая.
Была вера в Светлое будущее на благо человека, а счас вера в еврея прибитого гвоздями.

Вл
Владислав

От того, что мораль СССР была построена на реальной практике а не на иллюзиях

Виктория Войнова

потому в СССР во власти думали о народе

Multik Multik

Моральное православие учит к любви к богу, а не к человеку. А аморальное СССР учили к уважению человека.
Аморально любить человека, а не бога.

Иван К

Потому, что реально любили свою Родину и не хотели её позорить.

Лёша Я

И преступность в разы меньше

Сергей

потому что в СССР не было свободы слова, интернета и вы не видели, и не слышали об убийствах, насилии, разврате и прочем...

Людмила Савченко

Рассуждение на тему что является наименьшим злом - бесперспективны, и то и другое - чудовищно по своей сути.

Да
Дарья

Существовал "Моральный кодекс строителя коммунизма" (практически списанный с Библии) . И этот кодекс прививали на государственном уровне с детского сада. Люди действительно жили по этим законам.

Татьяна Карих

от того что человек был глуп утверждая что ссср было аморыльным

Виктория Калиничева

РФ не православная. РФ - светское государство. Церковь отделена от государства. Мораль построена на принципе: Каждый выживает в одиночку. Это не плохо, это проверка духа людей, которая покрепче молитв. Люди крепчают в борьбе за выживание. Всё нормально. Шелуха отвалится, человечность останется!

К2
Кирилл 222

Ну так попы-педофилы, квартиры отбирают у граждан, девок в своих "хазах" храмовых имеют.
От куда мораль то возьмется?