Кирилл Белокуров

сестра и племянник родительской квартиры давно выписались, племянник отслужил в армии, могут они учавствовать в приватиз

Та
Татьяна

в 100% случаев!

Ярослав Филиппов

В приватизации квартиры участвуют лица проживающие в ней и, следовательно, зарегистрированные ( прописанные) В Вашей ситуации снятые с регистрационного учета по месту жительства лица не могут принять участие в приватизации жилья

Дима Дерябин

Племянник в Армию снимался с учета не из этой квартиры? Если нет, то можете приватизировать без них.

Ирина Котова

кто зарегистрирован, тот и учавствует

Антон Голубов

кто зарегистрирован в квартире, тот и учавствует в приватизации

незарегистрированные - гуляют

Лиличка Чаплыгина

В приватизации участвуют только те, кто зарегистрирован в квартире и всё!

Но есть одно "но". Если на момент приватизации племянник находился в армии и был снят с учёта но не зарегистрирован в новой квартире, то он может оспорить приватизацию. Судя по вопросу он давно отслужил и зарегистрирован где-то ещё, поэтому непонятно зачем этот момент вы выделили в вопросе.

Елена Данилова

Если племянник отслужил в армии и не успел пройти реестрацию, тогда он тоже будет учавствовать в приватизации.