Вячеслав Малышев

Имею ли право быть донором крови в Российской Федерации, если я иностранный гражданин (Казахстан) ? Знающие люди скажите

Юрий Эртелев

На данный момент не имеете.
Но скоро (в конце января) вступит в действие новый закон "О донорстве крови и ее компонентов" допускающий донорство иностранцев, проживающих на территории Российской Федерации на законных основаниях не менее одного года.

Эльдар

Почему нет?!

Алексей

если есть постоянная регистрация в РФ - имеешь

Владимир Мудрик

если просто " день донора" и вы решили сдать кровь, то не в курсе.. .
а если в России вашему родственнику понадобилось переливание, то о чем может быть речь? важнее спасти жизнь, нежели докапываться до регистрации..