Андрей Галкин

Здравствуйте, проблема моя такова: мы - студентки, 4 девушки, снимаем частный дом. В нём две спальни, в одной я со своей

Здравствуйте, проблема моя такова: мы - студентки, 4 девушки, снимаем частный дом. В нём две спальни, в одной я со своей подружкой, в другой ещё двое. Так, как моя подружка чаще ночует у своего парня, чем дома, я основное количество времени провожу с теми двумя. Они офигели окончательно. Вечно качают свои права, врорде они тут хозяйки и должны командовать, сами не моют посуду целыми днями после себя, не убирают стол (общий) за собой и т. п. , зато нам только и стараются сделать замечание по любому поводу. Так, как их комната крайняя, а наша проходная между их комнатой и кухней с ванной, то они постоянно ходят через нашу комнату, причем делают это специально с таким шумом, вроде идёт стадо слонов. Особенно часто и громко любят ходить по нашей комнате, когда мы уже лягли спать или ещё спим. Так же могут себе позволить ходить по нашей комнате обутыми. Могут привести подружку и занять кухню минимум часа на 2, и это при том что кухня у нас общая на всех. На любые мои замечания полный игнор.. . Просто ноль реакции, ещё и прикалываются на эту тему между собой. А если к нам кто-то заходит, то ходят и воротят недовольные рожи, что аж гостям неудобно. Холодильник у нас общий, так они всё наше с полок раскидывают чтобы своё пораскладывать.. . Короче, задолбали вкрай. Что им не говори - не регируют, только принципиально начинают делать ещё хуже. Может у кого была похожая ситуация? ! Как этих кретинок на место поставить??

Марина Кузьмина

было бы не плохо сказать им, что это ваше общее (!!)жилище, и что вы имеете точно такое же право ходить обутой, занимать кухню, и так далее. В целом я могу быть предложить вам предложить им установить какие никакие правила, но думаю это бессмысленно. Есть вариант делать тоже самое, но хлеще. Но это бог знает к чему может привести. Легче просто взять, найти общий язык и договориться. Но, я думаю, желания не имеете. Можно тупо отвечать игнором на любые слова и предложения, а чуть что-ворчать. их это естесственно заебёт, и они спросят в чём же всё такие дело.

Есть куча вариантов что можно сделать и сказать.

Нужно просто сесть вам с подругой и подумать.

Вася Пупкин

требую продолжения)))

Денис Шмаглиенко

Начало вопроса уже навевает сомнения в вашей непорочности и порядочности...

Зинаида Новикова

Весь мир сошёлся на этой квартире? Ищи другое жильё.

Игорь Игорь

С мужчинами проще. Разобрался, крысу отпиздил, выкинул, на его место взял нормального. Выбрали старшего и коллективно советуем ему как жить чтоб всем было хорошо. Думаю у самок тоже можно выстроить иерархию, хотя бесспорно куча самок поддаётся самоорганизации куда хуже кучи самцов. Но жёсткость проявить можно всегда. Реальную жёсткость.