Алексей Пономарев

Здравствуйте, проблема такова: снимали квартиру, без договора, якобы за неуплату отобрали паспорт, поставили на 12 тысяч

Паспорт отобрали насильно, это вообще законно? Прошу отвечать по теме.

Амина Самадова

Иди в полицию и пиши заявление о вымогательстве и удержании паспорта.
Тебя зарядят меченными деньгами и отправят "отдавать" долг.

Алексей Новиков

отобрать паспорт нельзя. его даже в залог брать не имеют права. так что можете топать писать заявление. отдадут

Натусик Коровякова

Без договора? Ну тогда наговорите по домашнему телефону с Австралией тыщ на 50, разгромите там все и проваливайте. Паспорт получите новый, цена вопроса 500 рублей.

Дмитрий Берестовой

Отобрали паспорт, даже смешно стало. А зачем вы его отдали? Никто не имеет права у вас отбирать паспорт, только в двух случаях.
1. когда забирают в армию,

2. когда в тюрьму сажают.

Denis Rus

Паспорт отбирать нельзя, в КоАП даже статья за это есть.

Сходи получи за 500 р. новый паспорт, раз этот очкуешь забрать.