Айгуль Яркиева

30 лет, парень, 105век, 80рост, был сердечный приступ, голова болела, вызвали скорую.. давл. 140-90, рабочее 120-80,пульс100

боль-колющая, острая в груди где сердце, отдает в лопатку, перестает боль, потом жжение появляется, и наоборот, голова кружится. приехала скорая, давл 140-90 сделали кетонал и магнезию, боль стихла потом опять появляется, сделали экг инфаркта нет, тахикардия, уехали. .
такой приступ был 2 мес назад, давл иногда скачет и голова болит.
кровь сдавал - все в норме, моча тоже, сахар и холестерин в норме, узи почек-сказали чтов норме, есть воспаление типа пелонефрита, но сказали антибиотики не надо только мочегонное пропить, чтоб соли вышли,
узи щетовидки в норме... пропил тинорик, потом мес не пил все в норме, сег опять такой приступ... что делать?

темп померяли в норме, лицо горит, был красный щас краснота ушла, но иногда в жар бросает, боль иногда в груди появляется в разных местах, где сердце, то вверху то внизу то справа то слева и в лопатку отдает

у меня оно скачет в основном либо на изменение погоды либо весной или осенью,
как пропил тинорик мес все было гуд, голова не болела и давл не скакало, пелонефрит может давать давление? была язва 12перстной 7 лет назад, вылечил, желудок не беспокоит, бывает когда не то съешь, стараюсь нормально питаться, на жирное жаренное реагирует.. язва может так проявляться и давать давление? просто когда было тогда обострение язвы, то там просто болел желудок и тошнило.. а как проверить поджелудочную? и как она связана с панкреатитом? боль может быть из-за межреберной невралгии? врач еще сказал надо кардиологу сходить узи сделать и доплер сосудов, что за доплер и как он делается?

щитовидку проверял сказали в норм, гармоны тоже,
позвоночник - шейный отдел - МРТ? или рентген?
с доплером сосудов головы и шеи - а это что такое ?

Дима Трушин

давление контролируй ежедневно.. если оно повышенное подбирай гипотезивные с кардиологом.. почки, если есть пиелонефрит далеко не в порядке и требуют немедленного лечения, пока их не потерял.. Приступы корвалолом купируй 40 капель под языком подержать, сколько сможешь и запить горячей водой.. за пару минут тахикардия проходит.. И поджелудочную проверяй.. может это не сердце вовсе, а приступы панкреатита у тебя идут.. нерв блуждающий один все внутри иннервирует, поэтому боль может обманывать-болит поджелудочная, а кажется что сердце, болит сердце, а кажется что желудок..

Светлана Лимперова

щитовидку стоит проверить на гормоны
позвоночник - шейный отдел - с доплером сосудов головы и шеи (это УЗИ сосудов) - возможно, остеохондроз нарушает кровоснабжение головного мозга.