Алексей Поляруш

Парень 30 лет, давл 125-80, пульс то 80 то 100, трудно дышать, лицо красное, болит голова, как будто приступы нот приход

Пульс 100, Выпил корвалол 30 капель с водой пульс 80 потом через полчаса опять 100 выпил опять корвалол, пульс 90, выпил андипал и дибазол, голова иногда побаливает

То плохо то потом легче становится, что это может быть

Еще пить очень хочется, хотя уже выпил полторы кружки

Что это может быть, что делать?

На мрт ставили протрузию шеи 5-6, это может влиять на такое?

Владимир Наумов

Зря вы подняли панику.
Пульс у человека постоянно меняется.
10 раз замеряйите - 10 раз разные показания.
Пульс повышается от скандалов в семье, от стресса, от любой физической нагрузки, от долгого разговора и другое.
У спортсменов пульс поднимается до 180-220 ударов в минуту! И ничего живут, пульс восстанавливается.
Не давайте парню никаких таблеток. Восстановится пульс сам по себе. Может спиртного выпил? Тоже подъём пульса.

Александр Старушенко

позвоните, проконсультируйтесь, в Скорую помощь-мало ли что.

Аня Смогоржевская

скорее всего ВСД отсюда повышенный пульс. проверьте сахар в крови-раз сильная жажда. пейте успокоительные: НЕРВОХЕЛЬ, НОТТА, чай с мятой и чабрецом. Корвалол в большом количестве понизит давление. от протрузий/а это не полностью сформировавшаяся грыжа/ возможна головная боль. поставьте на шею аптечный перцовый пластырь на сутки-
улучшит кровообращение. и сходите к неврологу.

Александр Алексенко

После хорошего застолья видимо Ваш друг. Сходите в аптеку, купите таблетки -анаприлин. Дать под язык ему 1/2 часть таблетки. Через 15-20 минут, пульс его будет в норме.