Ок
Оксана

у меня каждый год большая манту что это может быть, мы ходили к фтизиатору туберкулеза не наблюдается) (

Анатолий

Скорее всего аллергия. Попробуйте перед следующим манту дня 3 пропить что-нибудь противоаллергетическое, например диазолин.

Евгения Асеева

Да у меня тоже такое было. Мне советовали дня так за 2 выпивать таблетку. Я пила как-то Тавегил или Супрастин. Ну или другое противоалергическое средство

Оксана Машкова

если манту большая это совсем не значит что у вас туберкулез
вот если ее не видно.. .
по манту нельзя судить о том болеешь ты или нет
просто аллергия
пейте на ночь супрастин