Лилия Романцева

как сделать, чтобы начались месячные?

мне 17 лет и у меня постоянно задержка, в этот раз аж на 5 месяцев, но бывает обычно на 2-3 месяца, как установить месячый цикл?

Mr Bin

Дисменорея - случай нередкий. Сходите к участковому гинекологу. Если вы относитесь еще к детской поликлинике, узнайте там в регистратуре, где он принимает. Врач проведет обследование, выявит причину и посоветует, как ее устранить.

Юрий Шарга

если месячные только начались то так и будет пока не установится цикл, а так к врачу сходите

Юлия

если вы начали жить половой жизнью, то задержки и сбой графика-это нормальное явление, которое со временем восстановится и придет в норму, сходите к врачу!. Если же вы не живете половой жизнью, срочно обратитесь к гинекологу, это очень серьезно последствия могут быть плачевными, вплоть до бесплодия.