Наталья

Когда у меня примерно должны начаться месячные ?

Мне 13 лет и 8 месяцев.
Рост - около 172 см и вес колеблется между 53-54 кг.
У меня года 2-3 присутствуют волосы под мышками и на лобке.
Года 2 бывают появляются белые выделения .
Бедра у меня 90 см .
Фигура у меня достаточнго спортивная, грудь есть но не очень большая .
У большинства моих подруг месячные присутствуют уже года 2, а у некоторых даже 3-4 .
У меня фигура даже более женская чем у них, но нету месячных !
Я начинаю волноваться что во мне что-то не так ...
Подскажите если можете, учитывая детали, когда примерно должны начаться месячные? т. е в каком возрасте будет самая норма при моих параметрах начать менструацию ?

Александр Кравцов

при нормальном развитии в 13 лет.

Виталий Абрамов

это что опять сотрудники полиции педофилов ловят в интернете?
не верю ни одному вашему слову. у нас по случаю не америка и детей достаточно регулярно осматривают врачи.

Сергей Владимирович

до 16 лет должны появится, это нормально. если до 16 не пришли то идти к гинекологу!

Виктория С

Они тебе прям так нужны. У меня пришли в 16, тоже все ждала. Когда начались постоянно, так хотелось чтобы этого не было