Андрей Назаретян

Как думаете, лет через 5-7 имя Анастасия всё ещё будет таким популярным? Или всё же новорожденных Насть станет меньше?

Геннадий Солодов

Это имя пользуется постоянной популярностью много лет, 100 лет назад оно также входило в десятку самых популярных.

Александра

Думаю оно всегда будет популярным

Юля Веденина

Имя Анастасия было и будет популярно всегда... У меня была замечательная бабушка Настя, есть тетя Настя и любимая доченька Настенька.

Надежда Щелкунова

будет всегда на устах.. . Анастасия - Она утверждена богами сияния, заря. Так же и имя Настя - Статная.

Наталья Александрова

А разве есть смысл в том будет ли имя популярно или нет? родители называют детей как им нравиться. а не из за того, что это популярно

Сан Саныч

маша. лучшее имя.

Ка
Катюшкин

Вполне возможно. Вот имя Катя было популярно лет 30. Раньше рождалось больше детей, поэтому мода на имена менялась быстрее. Просто невозможно было представить, что на протяжении длительного времени всех девочек или мальчиков называли одними и теми же именами. Хотя до войны были модными имена Валентина, Тамара и Галина . И эти имена тоже были популярны лет 20. На смену им пришли Людмила и Татьяна, потом Надежда, Ольга, Наталья. В начале 60-х модными стали Ирина, Марина, Елена, Лариса. В 70-е прокатился бум Оксан, Ян, Регин, Юль. В 80-м году, когда символом олимпиады стала Катюша, это имя стало популярным и длилось лет 25. В середине 80-х к нему присоединились Маши, потом Ани, потом Насти, Вики и Даши.
Имя Настя по прежнему популярно, внучку моей приятельницы, родившейся в этом году, назвали Настей.
Конечно, плохо, когда в классе 5 Маш и 9 Насть. Но гораздо хуже, когда твоё имя не вписывается в эпоху. Я родилась в 60 году, когда в классе у нас было 5 Ир, 3 Нади, 4 Оли, 3 Люды. А меня назвали дурацким именем Аня. Так звали бабушек во дворе, и я терпеть не могу это имя. Мне уже 52 года, и я всю жизнь живу под чужими именами, никогда не говорю, что меня зовут таким дебильным старинным именем.
Так что назовите ребёнка именем, которое сейчас модно. Кажется, это Ева, Рита, Ира.

OK
Olga K

У нас рулит-София!
Потом-Настя, ну и Маша на третьем месте!
-------------------------------------------------------------
А это вы к чему спросили?

Виктория Манухина

Ужасное имя, и чем оно всем так нравится? ? Думаю да, детей так называют часто. Но подруга между Софьей и Настей выбрала слава богу Софью)