Александр Брайт

Чтобы достичь уважение, нужно пожертвовать чем-то?

Ол
Ольга

ничем жертвовать не нужно.. нужно просто быть.. Уважаемым.. а Уважение достигается - Поступками..

Михаил Швецов

Да. Успех уважения в умении не отказывать в просьбе, даже когда тебе самому трудно. Но это только часть . Нужно суметь не напоминать о воей доброте.

Ирина Чижова

Думаю своей Свободой.. . надо же уважить.. . соответствовать нормам и ожиданиям..) )
По крайней мере - часто так...

Елена Завьялова

Кто ставит перед собой цель тот приложив максимум усилий может достичь своего, но только достигнув увидит что результат будет не тот что ожидалось и счастье это не принесло. Чрезмерное напряжение во имя славы почёта или уважения приводит к растрате всех жизненных сил и радовать уже не будет. Кто смел тот просто живёт и занимается своими делами, он знает что всё что потребно приходит к человеку само. По-настоящему достоин тот кто имеет смелость оставаться самим собой не теряя свою индивидуальность. Тот кто в любой ситуации сохраняет способность быть самим собой тот уже заслуживает уважения одним своим бытием. По-настоящему достойный не скажет про себя что он достоин, он скажет я просто человек. Он не стемиться к почёту и быть уважаемым но его почитают и уважают.