Ангелина Дружинина

Может-16-летний подросток подать заявление от своего имени на выплату отцом алиментов? Сам отец не помогает.

Nadyusha Belaya

ребёнок может написать письмо заказное в прокуратуру: согласно ст. 45 ГПК РФ прошу вас обратиться в суд с иском против моего отца (фио, адрес) с требованием о взыскании алиментов в мою пользу. дата подпись

Эмиль Низамов

Нет, не может. Это может сделать только мать ребенка.

Карина Морозова

нет-или его мать или прокурор
совет: его надо лишить род прав